Los 1034

Orth, Benjamin Heinrich

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

3.000 €

Karlsruhe 1803 - 1875
105 x 132 cm
Portrait des königlich-preußischen Oberforstmeisters Christian J.W. Hoeffler (Koblenz 1806 - Bingerbrück 1865) und seiner Frau. Öl/Lwd., unten links signiert und datiert 1850.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.