Los 1034
Orth, Benjamin Heinrich
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
3.000 €
Karlsruhe 1803 - 1875105 x 132 cm
Portrait des königlich-preußischen Oberforstmeisters Christian J.W. Hoeffler (Koblenz 1806 - Bingerbrück 1865) und seiner Frau. Öl/Lwd., unten links signiert und datiert 1850.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.